Досудебная экспертиза в Краснодаре

Досудебная экспертиза в Краснодаре

Досудебная экспертиза производится с целью разрешения спорных вопросов за рамками судебного процесса по желанию или по договору с физическим или юридическим лицом еще до инициации иска. Его результаты могут стать поводом как для самого разбирательства, так и  для требования назначения судебной экспертизы.

Особенно актуальна независимая экспертиза в гражданских и арбитражных процессах, когда сторонами оспариваются размер причиненного материально ущерба, либо имущественные права. В этом случае, исковые требования должны быть подкреплены результатами такого исследования.

По процессуальному кодексу заключение специалиста, проводящего данное внесудебное исследование, не является экспертным. Это связано с тем, что независимая экспертиза не была назначена судом, а специалист, проводящий ее, освобожден от уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных результатов. Тем не менее при условии письменного оформления результатов исследования, они могут использоваться в судебном процессе, в качестве доказательства по делу.

Важно отметить, что грамотная экспертиза в Краснодаре дает возможность  решить спорные вопросы в досудебном порядке, что позволяет сократить временные и финансовые затраты, связанные с разрешением спора  в случае обращения в суд.

Специалисты отмечают, что на результаты внесудебного исследования в первую очередь влияют сведения, предоставленные его инициатором.  При проведении экспертизы в Краснодаре, в том числе, очень важно предоставить  исчерпывающую  информацию об исследуемом объекте, изложить факты и суть проблемы. Именно от этого будет зависеть точность и достоверность проведенной экспертизы.

Опыт и профессионализм экспертов нашей компании, а главное  наличие у них полноценных знаний во многих узкоспециализированных отраслях, дают нам возможность гарантировать всем обратившимся к нам клиентам  безупречную объективность проводимых нами исследований.

Закажите бесплатную консультацию по вашему вопросу